Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Детей и взрослых проверят на пристрастие к азартным играм

В Министерстве здравоохранения подготовили изменения в порядок оказания медицинской помощи по профилю «наркология», сообщают «Известия».

Детей и взрослых проверят на пристрастие к азартным играм В Министерстве здравоохранения подготовили изменения в порядок оказания медицинской помощи по профилю «наркология», сообщают «Известия». Российские чиновники решили искоренить болезненную одержимость некоторых граждан к азартным играм путем проведения ранних профилактических работ. Министерство здравоохранения подготовило проект приказа «О внесении изменений в порядок оказания медицинской помощи по профилю «наркология», в котором появились правила работы отделения профилактики с консультативным приемом.  В правилах указано, что школьников, проходящих периодические медицинские осмотры, или попросту диспансеризацию, будут отправлять на осмотр с целью профилактики наркологических заболеваний и патологического влечения к азартным играм, которая в медицинском сообществе называется людоманией. Стоит отметить, что, помимо школьников, профилактический (предварительный, периодический) медосмотр будут проходить и другие жители России — планируется охватить все категории от 18 и старше лет. В настоящий момент проект приказа проходит общественное обсуждение, которое завершится 10 сентября. Предполагается, что во время профилактического осмотра граждан будут информировать о негативном влиянии азартных игр на здоровье человека, а также о пагубных последствиях таких «хобби». Кроме того, предусматривается взаимодействие с государственными центрами здоровья и другими организациями и негосударственными учреждениями, оказывающими профессиональную медицинскую профилактическую помощь по вопросам профилактики наркологических заболеваний и патологического влечения к азартным играм.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: