Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани возобновили работу начальники общественных пунктов охраны порядка

Согласно установленным местным законодательством нормам начальники общественных пунктов охраны порядка не являются сотрудниками МВД и не носят соответствующей формы.

В Казани возобновили работу начальники общественных пунктов охраны порядка Согласно установленным местным законодательством нормам начальники общественных пунктов охраны порядка не являются сотрудниками МВД и не носят соответствующей формы. В 2012 году должность начальника временно сократили, а в текущем году сотрудники вновь возобновили свою деятельность и к тому же получили новые полномочия. В настоящее время сформирован штат из 96 таких специалистов, 27 из которых в начале июля уже приступили к своим обязанностям. В числе полномочий начальников общественных пунктов охраны порядка &ndash выявление правонарушений с последующим составлением административных протоколов. Ранее в практике работы этих сотрудников таких функций не существовало. В компетенцию специалистов также входит контроль за соблюдением правил городского благоустройства, общественного порядка, проживания, парковки и даже провоза багажа в транспорте. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: