Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

События недели: санкционные продукты - в утиль, минимальные цены на вино и таблички под знаком

С 6 августа по всей стране началось уничтожение продукции, которая запрещена к ввозу в Россию. Санкционные фрукты и овощи, сыр, мясо демонстративно уничтожались во многих регионах РФ. Такая масштабная утиль-кампания прошла как раз в годовщину введения российских контрсанкций. Ровно год назад вступило в силу эмбарго на ряд продуктов, ввозимых из стран Евросоюза, США, Канады, Австралии и Норвегии.  На этой неделе чиновники рассмотрели возможность установить минимальные наценки на вино и шампанское по аналогии с водкой. В этом случае оптовая цена составит 108% от заводской, а розничная - 114%.  С 8 августа эвакуатор не имеет права забрать автомобиль, если рядом отсутствует табличка «Работает эвакуатор». Соответствующие поправки в статью 27.13 КоАП «Задержание транспортного средства» были внесены президентом РФ Владимиром Путиным 8 июня, тогда же он был официально опубликован на портале правовых актов. В соответствии с документом поправки вступают в силу по истечении 60 дней после опубликования, то есть 8 августа.

События недели: санкционные продукты - в утиль, минимальные цены на вино и таблички под знаком С 6 августа по всей стране началось уничтожение продукции, которая запрещена к ввозу в Россию. Санкционные фрукты и овощи, сыр, мясо демонстративно уничтожались во многих регионах РФ. Такая масштабная утиль-кампания прошла как раз в годовщину введения российских контрсанкций. Ровно год назад вступило в силу эмбарго на ряд продуктов, ввозимых из стран Евросоюза, США, Канады, Австралии и Норвегии.  На этой неделе чиновники рассмотрели возможность установить минимальные наценки на вино и шампанское по аналогии с водкой. В этом случае оптовая цена составит 108% от заводской, а розничная - 114%.  С 8 августа эвакуатор не имеет права забрать автомобиль, если рядом отсутствует табличка «Работает эвакуатор». Соответствующие поправки в статью 27.13 КоАП «Задержание транспортного средства» были внесены президентом РФ Владимиром Путиным 8 июня, тогда же он был официально опубликован на портале правовых актов. В соответствии с документом поправки вступают в силу по истечении 60 дней после опубликования, то есть 8 августа. СЖЕЧЬ, ЗАКАТАТЬ, ЗАКОПАТЬ Способы уничтожения запретной продукции были самыми разными. Тонны яблок, персиков, помидоров, грибов, сыров легли под бульдозерами в первый день уничтожения, были раздавлены, раскатаны и сожжены. Кампания по уничтожению «запрещенки» продолжится, пообещали в ответственных ведомствах. Определять, вредна ли импортная продукция для населения или нет, будет Россельхознадзор. Кстати, ситуация с санкционными продуктами начала стремительно развиваться с середины лета. 24 июля этого года министр сельского хозяйства России Александр Ткачев попросил президента Владимира Путина разрешения уничтожать нелегальную продукцию прямо на границе. Уже через пять дней Путин подписал указ «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: