Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Власть

Вчера в Казани обсудили преимущества арендного жилья

Заседание рабочей группы по вопросам реализации программы арендного жилья состоялось в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ.

ВЧЕРА В КАЗАНИ ОБСУДИЛИ ПРЕИМУЩЕСТВА АРЕНДНОГО ЖИЛЬЯ ЗАСЕДАНИЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ВОПРОСАМ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ АРЕНДНОГО ЖИЛЬЯ СОСТОЯЛОСЬ В МИНИСТЕРСТВЕ СТРОИТЕЛЬСТВА, АРХИТЕКТУРЫ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РТ. ВСТРЕЧУ ПРОВЕЛ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА А. АХМЕТШИН. НА ЗАСЕДАНИИ ПРИСУТСТВОВАЛИ НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА И. ГИМАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДИРЕКТОРА НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЖИЛИЩНЫЙ ФОНД ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РТ» М. НАДЫРШИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОАО «АГЕНТСТВО ПО ИПОТЕЧНОМУ ЖИЛИЩНОМУ КРЕДИТОВАНИЮ РТ» А. СИМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ИСПОЛКОМА Г. КАЗАНИ А. НИГМАТЗЯНОВ И ДРУГИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ СТРОИТЕЛЬНОГО СЕКТОРА РЕСПУБЛИКИ, СООБЩАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА ВЕДОМСТВА. В ХОДЕ ВСТРЕЧИ БЫЛО ОЗВУЧЕНО, ЧТО ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ПО АРЕНДНОМУ ЖИЛЬЮ БУДЕТ ПРИНЯТ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ, В СВЯЗИ С ЭТИМ МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА, АРХИТЕКТУРЫ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РТ ВЫСТУПИЛО СО СВОИМИ ИНИЦИАТИВАМИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ ПО УСЛОВИЯМ СТРОИТЕЛЬСТВА И ЭКСПЛУАТАЦИИ ТАКОГО ЖИЛЬЯ. ПРЕДСТАВИТЕЛИ ГОРЖИЛФОНДА ПОДНЯЛИ ВОПРОС О СТАВКЕ ЗА КВ. МЕТР ВВОДИМОГО ЖИЛЬЯ, А А. СИМАКОВ ПРЕДЛОЖИЛ ЛЕГИТИМИЗИРОВАТЬ ПРОЦЕСС ПЕРЕДАЧИ СОЦИПОТЕЧНОЙ ЗЕМЛИ ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО АРЕНДНОГО ЖИЛЬЯ. ТАКЖЕ БУРНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ ВЫЗВАЛ САМ ТЕРМИН «АРЕНДНОЕ ЖИЛЬЕ», ТАК КАК ОН ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ПОВСЕМЕСТНО, НО ТРАКТОВКИ ЕГО ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ. В ЗАВЕРШЕНИЕ ВСТРЕЧИ БЫЛО РЕШЕНО ПРОВОДИТЬ ЗАСЕДАНИЯ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ РЕГУЛЯРНО. ЧИТАЙТЕ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: