Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Власть

Суд прекратил уголовное дело бывшего министра экологии РТ

Суд прекратил уголовное дело бывшего министра экологии РТ

Уголовное дело в отношении экс-министра прекращено по причине истечения срока давности. Данную информацию подтвердила пресс-служба Приволжского районного суда Казани. 

СУД ПРЕКРАТИЛ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО БЫВШЕГО МИНИСТРА ЭКОЛОГИИ РТ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ ЭКС-МИНИСТРА ПРЕКРАЩЕНО ПО ПРИЧИНЕ ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА ДАВНОСТИ. ДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПОДТВЕРДИЛА ПРЕСС-СЛУЖБА ПРИВОЛЖСКОГО РАЙОННОГО СУДА КАЗАНИ.  В ДЕКАБРЕ 2007 ГОДА ПО РАСПОРЯЖЕНИЮ АГЛЯМА САДРЕТДИНОВА МИНИСТЕРСТВО ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РТ ЗАКЛЮЧИЛО КОНТРАКТ С КОММЕРЧЕСКОЙ ФИРМОЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО КОМПЛЕКСА ПО ТЕРМИЧЕСКОЙ УТИЛИЗАЦИИ БИОЛОГИЧЕСКИХ ОТХОДОВ И ПРОСРОЧЕННЫХ МЕДИЦИНСКИХ ПРЕПАРАТОВ. В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ МИНИСТЕРСТВО ПЕРЕВЕЛО НА СЧЕТ ПОДРЯДЧИКОВ ПОЧТИ 6 МЛН РУБЛЕЙ. НО КОМПЛЕКС ПО УТИЛИЗАЦИИ ТАК И НЕ БЫЛ ПОСТРОЕН. В ОТНОШЕНИИ АГЛЯМА САДРЕТДИНОВА БЫЛО ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛ ПО Ч. 2 СТ. 286 РФ («ПРЕВЫШЕНИЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ»). ПРАВДА, ПО РЕЗУЛЬТАТАМ СУДЕБНОГО РАССМОТРЕНИЯ АДВОКАТЫ ОБВИНЯЕМОГО ЗАЯВИЛИ ХОДАТАЙСТВО О ПЕРЕКВАЛИФИКАЦИИ ОБВИНЕНИЯ НА Ч. 1 СТ. 293 УК РФ («ХАЛАТНОСТЬ»), КОТОРОЕ ЗАТЕМ БЫЛО УДОВЛЕТВОРЕНО. НО СОВЕРШЕННОЕ САДРЕТДИНОВЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ОТНОСИТСЯ К КАТЕГОРИИ НЕБОЛЬШОЙ ТЯЖЕСТИ И СРОК ДАВНОСТИ ПО ДАННОЙ СТАТЬЕ СОСТАВЛЯЕТ 2 ГОДА. ПОЭТОМУ СУД ПРЕКРАТИЛ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО, СВОЮ ВИНУ ПРИ ЭТОМ САДРЕТДИНОВ ПРИЗНАЛ. ФОТО С WWW.KOMMERSANT.RU

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: