Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Власть

Суть дела: Германия против санкций

Западные санкции против России – процесс, конечно же, обоюдный. Совокупная экономика Запада больше нашей почти в тридцать раз. Но это вовсе не означает, что для Европы и США санкции ничего не значат. Глава Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес, представляющий интересы более 6 тысяч компаний из ФРГ, работающих на российском рынке, в развернутом интервью для DW рассказал, почему он не верит в эффективность санкций Запада в отношении Москвы, а также каким он видит компромисс сторон. 

СУТЬ ДЕЛА: ГЕРМАНИЯ ПРОТИВ САНКЦИЙ ЗАПАДНЫЕ САНКЦИИ ПРОТИВ РОССИИ &ndash ПРОЦЕСС, КОНЕЧНО ЖЕ, ОБОЮДНЫЙ. СОВОКУПНАЯ ЭКОНОМИКА ЗАПАДА БОЛЬШЕ НАШЕЙ ПОЧТИ В ТРИДЦАТЬ РАЗ. НО ЭТО ВОВСЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ДЛЯ ЕВРОПЫ И США САНКЦИИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ. ГЛАВА ВОСТОЧНОГО КОМИТЕТА НЕМЕЦКОЙ ЭКОНОМИКИ ЭКХАРД КОРДЕС, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИЙ ИНТЕРЕСЫ БОЛЕЕ 6 ТЫСЯЧ КОМПАНИЙ ИЗ ФРГ, РАБОТАЮЩИХ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ, В РАЗВЕРНУТОМ ИНТЕРВЬЮ ДЛЯ DW РАССКАЗАЛ, ПОЧЕМУ ОН НЕ ВЕРИТ В ЭФФЕКТИВНОСТЬ САНКЦИЙ ЗАПАДА В ОТНОШЕНИИ МОСКВЫ, А ТАКЖЕ КАКИМ ОН ВИДИТ КОМПРОМИСС СТОРОН.  ГЕРМАНИЯ СТАРАЕТСЯ СОХРАНИТЬ КАНАЛЫ ДЛЯ ПЕРЕГОВОРОВ С РОССИЕЙ. НЕ ТАК ДАВНО ДЕЛЕГАЦИЯ НЕМЕЦКОГО БИЗНЕСА ВЕРНУЛАСЬ ИЗ МОСКВЫ, ГДЕ ВСТРЕЧАЛАСЬ С РОССИЙСКИМ РУКОВОДСТВОМ И ОБСУЖДАЛА ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ. В МОСКВЕ НЕМЦЕВ ПРИНИМАЛИ ГЛАВА МИД СЕРГЕЙ ЛАВРОВ И ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ИГОРЬ ШУВАЛОВ. ПРОТИВОРЕЧИЯ В ПОДХОДАХ МЕЖДУ РОССИЕЙ И ЗАПАДОМ ОЧЕВИДНЫ. РОССИЯ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ САНКЦИИ БЫЛИ ОТМЕНЕНЫ. ЗАПАД НАСТАИВАЕТ НА СВОЕМ. КОРДЕС СЧИТАЕТ, ЧТО ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРИЗИС ДОЛЖЕН РЕШАТЬСЯ ПОЛИТИЧЕСКИМИ МЕТОДАМИ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: