Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители жилого комплекса в Пестречинском районе требуют найти для их детей педиатра

Вместо большой больницы - маленький акушерский пункт, а детского врача вообще нет: по словам местных жителей, такая проблема возникла у них больше двух месяцев назад, когда уволился прежний педиатр. Всё это время они были вынуждены ездить в другие районы в поисках медицинской помощи. Однако, как выяснилось, в этой истории всё не так просто.

«30 или 31 декабря он просто написал заявление, и мы все его прекрасно понимаем», — вспоминают о работе последнего педиатра люди. Говорят, здесь, на 7 тысяч проживающих детей, одного врача никак не хватало. Огромные очереди, переполненные коридоры и запись на несколько месяцев вперед - всё это было невыносимо. Но хотя бы свой педиатр имелся, жалуется местные жители.

Как пояснили в администрации района, о проблеме все специалисты уже в курсе и решение они ищут давно. Говорят, всё могло бы пойти намного быстрее, если бы все дети имели прописку по месту жительства. А пока получается так, что большая часть маленьких пациентов живет в Пестречинском районе, но прописаны дети в Казани. Несмотря на трудности, в минздраве республики сегодня заявили, что ситуация у них на контроле и решение уже есть. Педиатра для жилого комплекса нашли. Сейчас он дорабатывает последние дни на прежнем месте и на днях вступит на новую должность.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: