Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители соципотечных домов в Юдино с трудом добираются до магазинов и поликлиники

Часть жителей посёлка Юдино осталась «оторвана от цивилизации». По их словам, от всех человеческих благ их отделяют железнодорожные пути. Во спасение ситуации есть только мост, но и тот людей не устраивает.

Никакой инфраструктуры - всё по ту сторону железнодорожного моста. Путь только туда занимает практически час, жалуются люди. Говорят, раньше сокращали дорогу, перебегая рельсы, однако теперь проход закрыт. С этим согласны, но и сам мост представляет опасность, уверяют местные жители.

Именно на этой стороне расположены дома соципотечников. А это значит, что живут здесь в основном инвалиды, пожилые и многодетные семьи. Пешие прогулки для них особенно в тягость, но выхода нет - в ту сторону не ездит и общественный транспорт.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: