Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители поселка Салмачи, устав от пробок, решили сами засыпать ямы на дороге

История дороги в Салмачах получила продолжение. После выхода репортажа буквально через несколько часов засыпали огромную яму посреди трассы. Радости жителей не было предела - ведь спустя 5 лет борьбы с администрацией района дело сдвинулось с мертвой точки. Однако позже выяснилось, что залатали ямы вовсе не дорожные службы города, а инициативная группа Салмачей и деревни Куюки.

Терпение жителей Салмачей закончилось - ждать, когда на ремонт единственной дороги выделят средства у них больше нет сил. После долгих обсуждений самые отважные и стойкие решились самостоятельно решить проблему. Одни - принесли лопаты, вторые - привезли щебенку, а третьи вызвали тяжелую технику. За работу активисты принялись еще глубокой ночью. По словам мужчин, это единственный момент, когда поток машин минимальный.

«Надолго такого ремонта не хватит, но все равно теперь будет можно проезжать» - говорят местные жители. В первую очередь активисты засыпали самую опасную яму. В ее плену только за последние три дня оказались порядка 10 автомобилистов. По словам жителей, единственные варианты решения проблемы - это расширение трассы и прокладка дублирующих дорог. Если этого не сделать заторы увеличатся вдвое, а то и втрое, поскольку население в близлежащих селах только растет.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: