Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители поселка Озерный возмущены вырубкой леса и стройкой коттеджей на его месте

Люди уверены, что это делается это незаконно.

Жители посёлка Озёрный Высокогорского района выступают против своего председателя, который, по их мнению, продаёт площади под коттеджи на территории леса. На общих собраниях этот вопрос не поднимался, и узнали о вырубке леса, когда рабочие начали валить деревья.

Люди уверены - делается это незаконно. Многие переехали в поселок ради чистого воздуха, леса и звуков природы. Именно в обход законодательства, по мнению жителей, действует председатель посёлка, который выделяют участки земли на территории леса. Их интересы он не отстаивает и преследует лишь личную выгоду, уверены местные. Жители получили даже копию документов, согласно которым вырубка многовековых деревьев якобы разрешается.

Власти Высокогорского района либо не знают, что твориться в их районе, либо просто закрывают на происходящее глаза. Такая ситуация, кстати, происходит уже не в первый раз. Местные жители рассказали, что один коттедж на территории леса уже отстроили. Двумя домами строительство не ограничится, уверены люди..

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: