Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители поселка Мирный в Заинске требуют оградить тротуар от проезжей части

Весной и осенью пешеходов, идущих по улице Пушкина, обрызгивают грязью проезжающие машины, зимой тропа завалена снегом.

Недавно здесь проложили новый асфальт, тротуар сделали с бордюром и искусственные неровности положили. Из-за отсутствия ливневок вода и грязь копятся у края дороги. На всей улице, которая тянется практически через весь поселок, есть всего 2 пешеходных перехода.

По этому тротуару дети ходят в школу и детский сад. За последние годы здесь произошли 29 ДТП, три человека получили травмы, погиб велосипедист.

Жители добиваются, чтобы тротуар проложили ближе к домам, а не к проезжей части. С просьбой что-то изменить люди обращались в различные инстанции, но безуспешно. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: