Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители поселка Кукушкино жалуются на стаю бродячих собак, нападающих на домашних животных

Местные жители утверждают, что эта проблема коснулась каждого из них. В каждой семье бродячими собаками оказались съедены любимые питомцы.

По словам жителей поселка Кукушкино, на улицах их поселка почти не осталось кошек. Винят во всем люди стерилизованных собак, которые были чипированы и отпущены на волю из приюта.

Ирина Борисова до сих пор не может прийти в себя. Из девяти ее кошек в живых осталось лишь трое. Всех остальных, по словам женщины, растерзали местные бродячие псы.

Жители утверждают, что у всех бродячих собак есть спецаильные чипы – как раз такие вешают в службе отлова бездомных животных после их стерилизации. Собаки появились в поселке в январе – с тех пор и начали пропадать кошки, уверяют казанцы.

Тем временем, зооволонтеры уверены, виновата во всем служба отлова собак. Животных, которые проходят через процедуру стерилизации, они обязаны возвращать на прежнее место обитания, но в реальности этого не происходит.

Вернувшись не на прежнее место, собаки могут проявлять агрессию из-за страха. Их не могут принять уже обитающие там животные, рассказывают специалисты.

Решить проблему можно, уверены зоозащитники. Для этого необходимо провести грамотную работу – как вариант, разбить собачью стаю. Только после этого история с гибелью животных должна прекратиться. Однако не появится ли взамен старой стаи новая – гарантировать не может никто.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 18:58 01.06.2020
    Без имени
    Кошки разносят множество опасных болезней, возможно и COVID-19 . Так что Слава собакам сокращающим численность мяукающей заразы !