Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители одного из аварийных домов Казани утверждают, что из-за бездействия властей они не могут переехать в новые квартиры

Жители дома №4 по улице Урицкого ждут переселения в новые квартиры уже несколько лет, ведь их дом признали аварийным.

Гульчара Сабирова живет в это доме больше 20 лет. Пенсионерка рассказывает, что ходить в квартире становится опасно, ведь в любой момент на голову может упасть огромный кусок штукатурки.

Из коммуникаций в доме – газ, свет и холодная вода. Горячей воды в трехэтажке нет, как и нет ванных комнат – они в домах 1929 года не предусматривались. Мыться люди вынуждены ходить в городскую баню.

Помимо этого, старое ветхое жилище облюбовали и различные вредители – клопы, тараканы и даже улитки. Больше, чем проблем в этом доме, лишь количество инстанций, которые обошли жители дома с целью наконец-то получить жильё по программе переселения и аварийного жилья, но пока все безуспешно.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: