Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители Нижнекамского района требуют демонтировать вышку сотовой связи

Жители села Борок убеждены – вышка вредит и экологии, и здоровью. Люди изначально были против установки объекта и обращались в разные инстанции, однако, по их словам, их мнение проигнорировали.

По словам людей, участок пустовал 8 лет. Согласовывать появление вышки хозяин земли с соседями не стал. Как только люди оценили масштабы бедствия, они разослали письма с требованиями демонтировать сотовую вышку во все инстанции Нижнекамска, республики и России.

Помимо этого, местные жители вызывали специалистов Роспотребнадзора, чтобы измерить уровень излучения. Однако согласно вердикту экспертов – опасности для здоровья нет.

Как позже выяснилось, земля находится в собственности экс-чиновника, который давно не работает в Нижнекамске.

В администрации отметили, что по факту установки базовой станции в районе села Борок Нижнекамского района была проведена прокурорская проверка. По данным нижнекамской прокуратуры и Роспотребнадзора нарушения законодательства в этой части обнаружено не было.

Несмотря на это, люди намерены идти до конца и готовы отстаивать свои интересы в суде.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: