Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители домов по улице Авангардная возмущены, что проезжую часть в их дворе во время капремонта сократили вдвое

Казанцы вышли на митинг, чтобы доказать жилищникам, что их просто обманули, ведь изначально проект благоустройства двора был совсем другим.

Двор превращается в настоящую западню, уверяет Фарит Загидуллин. Чтобы доказать это, мужчина взял в руки рулетку, иначе подрядчики людям просто не верят. Больше всего жильцы окрестных домов сейчас боятся ЧП, ведь в этом случае ни скорая, ни пожарная, ни другие экстренные службы до них просто не доедут.

В апреле, когда благоустройство только началось, жителям показали проект нового двора – он их вполне устроил. Однако с каждым новым днем они стали замечать, что подрядчики все больше отходят от плана, и их привычная дорога превратилась в узкую тропу.

Эксперты в сфере ЖКХ уверены, вполне возможно, что воплотить изначальный проект в жизнь рабочие не могут из-за технических нюансов – например, если под дорогой проходят коммуникации. Однако в любом случае все манипуляции подрядчики обязаны согласовать с жильцами на каждом этапе своих работ, а этого, по словам горожан, сделано не было.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: