Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители домов одного из комплекса Набережных Челнов уверены, что их травят хлором

По словам людей, лестничные площадки вместо специального дезинфицирующего раствора обрабатывают сухой хлоркой, которую просто рассыпают на полу.

Дышать невозможно, возмущаются люди, опасно выходить на улицу с детьми и домашними животными. Таким способом дезинфекции недовольны и другие соседи. 

В управляющей компании, которая обслуживает дом, подтвердили, что порошковую хлорку для обезоруживания подъездов использовать нельзя, и в сложившейся ситуации пообещали разобраться.

Хлорная известь относится к классу высокоопасных веществ. Использовать ее для обработки можно только в хорошо проветриваемых помещениях, вряд ли подъезд можно назвать таковым. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, хлорной известью разрешено дезинфицировать только на улице.

При отравлении хлором у человека першит в горле, ему сложно дышать. Если хлорная известь попадет на кожу, пострадавший получит сильный химический ожог. Человека необходимо как можно быстрее вывести на свежий воздух, напоить молоком и вызвать скорую. Сильное отравление может вызвать удушье и отек легких.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: