Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Владельцев здания Арской ратуши обязали до 2 декабря законсервировать объект

Исторический памятник начали разбирать по указанию хозяйки здания, вопреки запрету комитета по охране.

Владелицу исторического здания Арской ратуши обязали срочно законсервировать объект. Это необходимо сделать до 2 декабря. Сегодня соответствующее предписание в адрес хозяйки строения направил Комитет республики по охране объектов культурного наследия. Как сообщается в документе, владелице нужно принять меры по сохранению объекта. Иначе говоря – огородить памятник культурного наследия и остановить любые монтажные и строительные работы.

Напомним, бывшая Арская ратуша теперь принадлежит Фардие Закировой – дочери депутата Госсовета республики, экс-предпринимателя Вагиза Мингазова. На днях по ее указанию, несмотря на запрет комитета по охране, рабочие демонтировали верхнюю часть 166-летней постройки – мезонин. В итоге подрядчиков задержала полиция. Возбуждено уголовное дело.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: