Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Ветерану ВОВ, которому угрожали коллекторы, сделали ремонт в квартире

Осенью прошлого года ветерану Великой Отечественной войны за долги отключили электричество в квартире, а потом 92-летнему мужчине начали угрожать коллекторы.

Перед ветераном извинился глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани Тимур Алибаев. Глава района заявил, что заплатил личные деньги - 45 тыс. рублей в счет долга за ЖКХ. После того, как история получила огласку, делом заинтересовалась прокуратура. По данному факту было возбуждено уголовное дело отношении неустановленных лиц. Поскольку пока о коллекторах ничего неизвестно, дело приостановлено. Однако, это не означает, что проступок неизвестных будет забыт, заявили в пресс-службе МВД.

Но теперь, кажется, можно говорить о том, что у этой истории счастливый конец. Юрию Величко сделали бесплатный ремонт в квартире. Покрасили стены, побелили потолок, поменяли линолеум и заменили входную деревянную дверь. Это была инициатива нового директора управляющей компании авиастроительного района - прежний был уволен после скандала. Теперь ветеран стал получать счета-фактуры с перерасчётом. В должниках в итоге осталась управляющая компания Авиастроительного района.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: