Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Верховный суд РТ начал рассматривать дело участников ОПГ, которые обвиняются в убийстве и похищении человека

Верховный суд РТ начал рассматривать дело участников ОПГ, которые обвиняются в убийстве и похищении человека

В декабре 2017 года они расстреляли предпринимателя в подъезде собственного дома в поселке Константиновка, целью убийства были 2 миллиона рублей, которые мужчина нес в портфеле. Расследуя это преступление, оперативники выяснили, что к убийству причастна целая группа, которая специализируется на разбоях и вымогательствах.

На скамье подсудимых оказались 7 человек - по данным следствия, участники организованной преступной группировки «Калужские». В декабре 2017 года они установили слежку за казанским предпринимателем Раисом Ахмадуллиным, выяснили, когда мужчина будет перевозить крупную сумму и напали на него в подъезде собственного дома. Убийство произошло на глазах у жены предпринимателя. Женщину преступники не тронули и, похитив портфель, скрылись.

Подозреваемых в преступлении задержали в марте 2018 года, сотрудники СОБРа работали сразу по нескольким адресам. Уже на первых допросах выяснилось, что группировщики специализировались на вымогательствах и разбоях.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: