Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Верховный муфтий России призвал закрыть мечети на карантин из-за коронавируса

Мусульмане Татарстана против, отказываться от ежедневных намазов прихожане пока не готовы.

Закрыть мечети на карантин предложил накануне верховный муфтий России Талгат Таджуддин. Татарстанские имамы предложение во внимание приняли, но вешать замки на двери мечетей пока не торопятся. Отказываться от ежедневных намазов не готовы и прихожане. Вируса, конечно, они слегка побаиваются, но, по их словам, на все беды – воля божья.

Больше всего вопросов вызывает главная мечеть Татарстана – Кул-Шариф. Ведь это не столько религиозный, сколько туристический объект. Только в будни сюда приходят сотни людей – в выходные и праздничные дни счёт идёт на десятки тысяч посетителей. Но коронавирус свою лепту в работу мечети всё же внёс – поток туристов немного уменьшился.

Закрывать мечети или церкви на карантин глупо и бессмысленно, уверены учёные-биологи. Поводов для паники они не видят. По их словам, нужно действовать так же, как и при обычных простудах. Самым действенным антибиотиком сейчас является чеснок, рассказывают эксперты. Специалисты призывают больше быть на свежем воздухе и вести активный образ жизни.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: