Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В жилом доме по ул. Адмиралтейской рушатся потолки и стены

Жители дома по улице Адмиралтейская жалуются на условия - в здании постройки 1947 года рушатся потолки и стены. Накануне прямо на женщину упал кусок штукатурки - спастись удалось чудом. Люди организовали собрание, чтобы на их проблемы обратили внимание чиновники.

«Весь дом в трещинах - все рушится, стала открывать дверь, упала на руку», — несчастного случая чудом удалось избежать, вспоминает Мария Кулаева. Во время падения штукатурки женщина едва успела отойти, а ведь все могло закончится иначе. В этом доме вместе с семьей она проживает четыре года. За здоровье и жизнь родных переживает каждый день.

В доме 1947 года постройки капитального никогда и не было. 6 лет назад обновили лишь кровлю, а после, говорят люди, сняли с дома статус аварийного, якобы еще столько же простоит. Сейчас ежедневно жители просыпаются под жуткий треск, выходя в подъезд, считают новые дыры в стенах, а после продолжают их заделывать на собственные средства.

Таких домов, покрытых трещинами, с разрушенными лестничными площадками, здесь как минимум пять, рассказывают жители. Соседнему дому в следующем году исполнится ровно сто лет - жилье непригодно для проживания, уверяет Рания Зиятдинова. Дыры в подъезде закрыли досками, а стены в квартире подперли холодильником.

На просьбы о помощи, говорят люди, чиновники разводят руками. Ведь признать дома аварийными - долгий и дорогостоящий процесс, нужно создавать комиссию и проводить экспертизу, средств на которую, заявляют жители, по всей видимости ни у кого нет.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: