Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Зеленодольске обсудили профилактику пожаров

Здесь прошла встреча сотрудников МЧС с представителями управляющей компании.

По словам спасателей, жилищники могут подключиться к работе по усилению мер пожарной безопасности. К слову, буквально на днях в Зеленодольске в результате возгорания в одном из жилых домов погибла 93-летняя женщина. Причина пожара - короткое замыкание электропроводки.

Взаимодействие с работниками ЖКХ сотрудники противопожарной службы наладили давно. Периодически проводят совместные рейды по так называемым неблагополучным адресам, обходят с проверками квартиры, самовольно подключенные к электросетям, контролируют состояние пожарной безопасности в чердачных помещениях и в подвалах многоквартирных домов.

Особенно актуальна тема пожаров становится в осенне-зимний период, когда начинается активное использование отопительных приборов в домах. Риск пожаров возрастает.

Еще одна важная тема - это активизировавшиеся мошенники, которые под видом сотрудников МЧС или газовой службы распространяют среди домовладельцев автономные пожарные извещатели и датчики утечки газа. Начальник Отдела надзорной деятельности призвал работников жилищной сферы предупреждать о такой опасности жильцов домов и квартир, особенно лиц пожилого возраста. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: