Телеканал
15, 16, 17 марта сделайте фотографию с семьей рядом с избирательным участком в браслете проголосовавшего. Выложите на свою страницу в социальных сетях с двумя обязательными хэштэгами в посте: #ВсейСемьейНаВыборы #ТатарстанАлга и выиграйте один из трёх автомобилей Lada Vesta Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Заинске появилась гончарная мастерская для детей с ограниченными возможностями здоровья

Там ребята смогут освоить старинное ремесло, а заодно пройти курс психотерапии. Такие уроки удалось организовать благодаря выигранному гранту.

На первое занятие в гончарной мастерской Женя Агеев пришел с папой. Для мальчика с ограниченными возможностями здоровья эти уроки – часть курса реабилитации. Обучать старинному ремеслу особенных детей решила Лилия Кузьмина. Она выдвинула свой проект на конкурс и выиграла грант.

Три гончарных круга, печь для обжига, инструменты, краски, гуашь, глазурь и целая тонна глины – всё это приобрели на средства гранта. Мастерская работает всего несколько месяцев. Сейчас в группе занимаются 25 детей. Кроме того, сюда уже приводили особенных ребят из детского сада «Дружная семейка» и учеников школы №9.

На занятиях дети не просто осваивают ремесло, но и учатся общаться, работать в коллективе, развивают мелкую моторику, творческую фантазию и воображение. Кроме того, это ещё и курс психотерапии. После таких уроков ребята меньше испытывают чувство страха и тревоги.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: