Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В театре кукол «Экият» прошел закрытый показ спектакля, посвященного Альфие Авзаловой

Новый спектакль для взрослых «Альфия», рассказывает о некоторых моментах биографии и творческого пути легенды татарской эстрады Альфии Авзаловой. На просмотре присутствовали представители творческих союзов, республиканских театров, звезды сцены, журналисты и музыканты.

Спектакль без слов рассказал историю певицы с помощью тридцати кукол и двадцати хитов, ставших визитной карточкой артистки.

Для Ильгиза Зайниева - это первая большая работа в должности главного режиссера театра «Экият», хотя с куклами Зайниев уже работал на сцене театра в Набережных Челнах. Точность в пластике, мимическом рисунке и портретном сходстве - особенность работы с неживым материалом, хотя зрители порой недоумевали и удивлялись удивительному сходству куклы с самой легендой сцены.

Спектакль рассказывает о некоторых мгновениях жизни великой певицы - от момента рождения, до обретения популярности и душевных переживаниях, когда певицы оказалась на больничной койке. Одиннадцать артистов-кукловодов татарской труппы вдохнули жизнь в историю певицы и ее окружения, а режиссер с помощью метафор, мистики и юмора рассказал о мгновениях жизни творческой личности.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: