Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В РТ возбудили уголовное дело после найденного захоронения испорченного куриного мяса

В Зеленодольске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных сотрудников мясокомбината «Даль-Кама». Их подозревают в нарушении правил обращения с экологически опасными отходами.

Речь идет о 80 тоннах курятины, гнившей с лета. Сначала она хранилась в холодильниках, однако когда из-за долгов предприятие отключили от энергоснабжения, мясную продукцию закопали в 110 метрах от Куйбышевского водохранилища. 

11 февраля прокуроры выявили захоронение продукции на глубине от двух до трех метров. По мнению экологов, закопанные биоотходы могут стать причиной распространения болезней, переносчиками которых станут бродячие и домашние животные, грызуны и даже насекомые.

 

Также по теме:

80 тонн тухлого куриного мяса закопали недалеко от берега Волги

На месте захоронения испорченного мяса птицы в Зеленодольском районе побывали следователи

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: