Телеканал
Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане спустили на воду первый в России теплоход, работающий на сжиженном газе

В Татарстане спустили на воду первый в России теплоход, работающий на сжиженном газе

Планируется, что он будет совершать прогулочные и экскурсионные рейсы по внутренним водным путям.

Сегодня в Зеленодольске на воду спустили пассажирское судно «Чайка-СПГ», работающее на сжиженном природном газе. В церемонии принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин, который произнес торжественную речь. Он отметил, что именно в Татарстане совместно с АО «Газпром» ведётся большая системная работа по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива на различных видах транспорта. Премиер-министр добавил, что судно отвечает последним требованиям безопасности перевозок.

Так, «Чайка-СПГ» станет судном для экскурсионных прогулок по маршруту «Казань — Свияжск». По словам гендиректора Зеленодольского судостроительного завода, правительство Татарстана планирует выпуск 20-ти теплоходов на СПГ. 

30 августа, в День Республики, он торжественно пройдет по акватории Казанки. Надо отметить, что теплоход изготовлен по передовым технологиям и отвечает последним требованиям безопасности. Работа на сжиженном газе позволяет сделать теплозход более экогологичным.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: