Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане проводятся референдумы по самообложению

Свой выбор сегодня сделают жители пятнадцати районов республики.

Сегодня в районах Татарстана проходит референдум по вопросам самообложения. Жители сел решают, участвовать в этом году в государственной программе или нет. Так, в Тюлячах уже с семи утра работают пять избирательных участков. На сходах люди определили сумму сбора – 500 рублей. Если референдум состоится и больше половины жителей проголосуют «за», то собранные средства направят на обновление системы освещения, ремонт дорог и установку водонапорной башни. Проголосовать сегодня должны более 3 тысяч селян. Если все пройдет по плану, то местные жители смогут получить 6 млн рублей на работы по благоустройству.

Голосуют сегодня и жители Высокогорского района. Избирательный участок работает в Красносельском сельском поселении. Здесь планируется провести ремонт дорог, организовать площадки для мусора и пробурить скважину в поселке Урманче. На участке референдума работают местные творческие коллективы.

Пять избирательных участков работают и в Муслюмове. Свой выбор должны сделать 6,5 тысяч граждан. Уже через три часа после начала работы участков там проголосовало около половины жителей. На местах дежурят сотрудники полиции и общественные наблюдатели. По их сведениям, порядок голосования никто не нарушал. 

В прошлый раз референдумы в Татарстане проходили 24 ноября.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: