Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане проводится проверка видеообращения воспитанниц приюта, рассказавших о домогательствах преподавателя

В социальных сетях появилось видеообращение воспитанниц социального приюта из Рыбно-Слободского района республики. Девочки рассказали о том, как на протяжении нескольких месяцев с ними «заигрывал» учитель труда. Все эти игры, по мнению детей, имели исключительно интимный характер.

Откровения четырех подружек-подростков буквально взорвали соцсети. Рассказывая о домогательствах учителя труда, девочки не уставали повторять, что жаловались взрослым, но мучитель отделывался лишь штрафами. И продолжал активно работать.

Первыми на видеооткровения отреагировали в министерстве труда, занятости и социальной защиты республики. Эстафету по выяснению обстоятельств происшествия в социальном приюте незамедлительно приняли Следственный комитет и прокуратура республики. По данному факту Следственным комитетом проводится проверка, выясняется достоверность изложенных в видеоролике сведений. Проверку начал прокурор Рыбно-Слободского района РТ. На место выехала следственно-оперативная группа.

При этом выясняется не только достоверность всего сказанного девочками, но и сама история съемки. Прокуратура проверит законность действий граждан, организовавших опрос и видеосъемку несовершеннолетних, а также последующее размещение записи в открытом доступе в сети.

Если слова девочек найдут подтверждение - преподавателю грозит срок за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Пока же, в соответствии с законом, по данной статье возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица. Расследование продолжается.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 19:23 17.01.2020
    Без имени
    И почему лицо не установлено, они что там все с дуба рухнули, не знают как трудовика зовут????
  • 19:22 17.01.2020
    Без имени
    В этом акчарлаке творится такой дардом! Гнать надо такое руководство и таких трудовиков на кол!!!!