Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане продавали контрафактное моторное масло под брендами известных производителей

Сегодня в Советском районном суде Казани стартовал процесс по делу, которое расследовали полицейские Татарстана совместно с коллегами из других областей России.

На скамье подсудимых - жители Казани, Москвы и Оренбурга. Предприимчивые мужчины умудрялись на протяжении двух лет продавать отработанное масло, как элитную продукцию, нанеся известным фирмам ущерб на несколько десятков миллионов рублей. Как отмечает официальный представитель МВД России Ирина Волк: «Правообладателям нанесен ущерб на сумму свыше 70 миллионов рублей.

Трое задержанных под подпиской о невыезде». В сентябре 2018 года, в результате совместной операции казанских и московских полицейских, топливный «бизнес» с грохотом накрылся. Были проведены многочисленные обыски, обнаружено и изъято более 17 тонн отработанного моторного масла, подготовленного для розлива, свыше 3 тысяч канистр весом 12 тонн уже готовой к продаже продукции. Ущерб, который понесли ряд известных на авторынке производителей оценивается в сумму свыше 70 миллионов рублей. А о том, какой ущерб нанесен автомобилистам, погубившим свои машины отработанным маслом с громким названием, и сколько их, было вообще - говорить не приходится. Сами подсудимые свою вину в продаже контрафакта не отрицают, настаивая лишь на том, что работали они не как преступная группа, а просто как слаженный безобидный коллектив товарищей.

Подробности в видеосюжете

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: