Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Госсовет РТ не поддержал запрет продажи алкоголя в магазинах в многоквартирных домах

Напомним, с такой инициативой выступил депутат Госсовета РТ Ильдар Шамилов.

Ильдар Шамилов объяснил рождение этого документа огромным количеством жалоб избирателей на работу подобных заведений. К тому же, его как депутата, беспокоят цифры потребления алкоголя в республике – так, Татарстан занял 17-е место среди самых пьющих регионов страны, на каждого человека в регионе приходится 7,5 литров алкоголя.

По мнению автора законопроекта, главная его цель – снижение криминогенной обстановки, которая складывается в тех дворах и микрорайонах, где работают алкомаркеты. Переведя бизнес из жилых домов в отдельно стоящие здания, бюджет будет пополняться еще и за счет налога на землю, ведь, находясь в жилых домах, бизнесмены, продающие алкоголь, его не платят, отметил Шамилов.

Обсуждение депутатами законопроекта заняло более получаса. Большинством голосов он был отклонен, однако, главное, чего удалось достигнуть – это понимания того, что проблема существует, а значит, требует изучения. Спикер парламента принял решение создать рабочую группу по изучению темы более предметно. В нее уже намерены войти депутаты, представляющие бизнес-сообщество.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: