Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане из-за халатности родителей стали чаще умирать маленькие дети

Если в прошлом году по вине родителей в Татарстане погибли 11 детей, то в этом почти вдвое больше – 21.

Количество детских смертей в Татарстане возросло вдвое, отмечают сотрудники прокуратуры республики. Если в прошлом году из-за халатности родителей погибли 11 малышей, то в уходящем - 21. Семеро детей погибли от удушья, трое - в результате пожара, один малыш погиб из-за того, что мама забыла его одного в горячей ванной, где мальчик практически полностью обварился.

Матерям нужна помощь, уверены в прокуратуре. Как выход из ситуации участившейся детской смертности правоохранители предлагают создать специальные курсы молодой семьи, где юных родителей могли бы обучать правилам отцовства и материнства. Заняться обучением предлагают медикам и психологам. Важно в режиме короткого спецкурса объяснить родителям основы безопасности - никогда не оставлять ребенка до 7 лет одного, закрывать окна, не брать с собой на кухню во время готовки горячих блюд и не спать с младенцем в одной постели.

Пока создание таких курсов - это только инициатива. Однако вводить ее необходимо уже сейчас, уверены специалисты. Ведь пока наказание за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей предусматривает лишь лишение свободы до трех лет.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: