Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане ежегодно увеличивается количество заболевших пневмонией

Больных пневмонией в республике становится все больше. Ежегодно заболеваемость пневмококковой инфекцией вырастает в два с половиной раза. В Роспотребнадзоре предупреждают: заниматься самолечением ни в коем случае нельзя. Болезнь может привести даже к летальному исходу, а протекать может незаметно, точнее, неотличимо от ОРВИ.

Коридоры в приемные отделения инфекционной больницы забиты. Но это традиционная для этого сезона ситуация, говорят врачи. Они успокаивают - никакого резкого всплеска заболевания пневмонией на сегодня нет. Но при этом сейчас вирусные болезни на пике, поэтому очень важно не пренебрегать мерами профилактики и не заниматься самолечением.

Между тем заболевших пневмонией в Татарстане с каждым годом становится только больше. По данным республиканского Роспотребнадзора, число зараженных инфекцией растет в два с половиной раза в год. Пневмония может быть как осложнением ОРВИ, так и развиться самостоятельно - от пневмококковой инфекции. Вирусное заболевание имеет те же симптомы, что и грипп. Уберечься можно первым делом - с помощью вакцинации.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: