Телеканал
Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В селе Шахмайкино Новошешминского района на фермера напала бродячая кошка

В селе Шахмайкино Новошешминского района на фермера напала бродячая кошка

С многочисленными укусами пострадавший обратился к врачам. Проведённые анализы показали, что животное болело бешенством.

Сейчас в населённом пункте введён двухмесячный карантин. Также карантин по бешенству, по указу президента Татарстана, установлен ещё в двух районах республики. В селе Новоспасск Алексеевского района в курятник пробралась бешенная лиса, она поцарапала руки ребёнку, а в деревне Утяшкино больная лиса укусила за ноги местного жителя.

То, что животные были больны бешенством, подтвердили в лаборатории. Чтобы не допустить вспышки этого смертельно опасного для человека заболевания, в трёх районах ветеринарные врачи начали поголовную вакцинацию домашних животных и скотины. Под строжайшим запретом до конца ноября торговля молоком, мясом и шкурами.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 22:34 01.10.2020
    Без имени
    Надо расстрелять лис вокруг деревень