Телеканал
Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В «Русско-Немецкой Швейцарии» выкопают борщевики, которые угрожают редким растениям

В «Русско-Немецкой Швейцарии» выкопают борщевики, которые угрожают редким растениям

Принять участие в процессе смогут все желающие.

24 апреля экологи расскажут и покажут жителям Казани, как бороться с борщевиком Сосновского. Опасное растение «захватило» 10 из 30 гектар территории «Русско-Немецкой Швейцарии». Оно разрушает экосистему и вредит здоровью людей. Специалистам предстоит выкопать борщевик.

За счет своего быстрого произрастания и распространения борщевик вытесняет другие растения и высасывает из почвы полезные вещества. В «Русско-Немецкой Швейцарии» он стремительно подкрадывается к краснокнижным растениям – ужовнику, реликтовому папоротнику, тайнику яйцевидному, сообщает пресс-служба мэрии города.

Сбор участников будет организован в 10:00 на двух точках: на улице Подлужная, под мостом Миллениум и на улице Бари Галеева, 16.

Смотрите самые актуальные сюжеты на нашем канале в YouTube, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: