Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В РТ по домам ходят мошенники, предлагающие установку пожарных извещателей

Неизвестные приходят в дома к пожилым людям и предлагают купить приборы по баснословной цене - 4 тысячи рублей. В то время как их установка таких извещателей бесплатна по госпрограмме - устройствами оснащают квартиры и дома многодетных и неблагополучных семей, инвалидов и ветеранов.

Автономные пожарные извещатели часто спасали жизнь татарстанцев. Об этом сегодня сообщили в МЧС республики. В Татарстане уже несколько лет такими приборами оснащают квартиры многодетных и неблагополучных семей, инвалидов, ветеранов ВОВ и престарелых граждан. В рамках этой программы установка извещателей абсолютно бесплатная. На фоне этого появились и те, кто решил заработать на доверчивых граждан и устанавливает им извещатели за деньги.

В квартире супружеской пары Закировых теперь установлено сразу 2 пожарных извещателя. Недавно к ним в дом пришли неизвестные и убедили главу семейства в необходимости этой покупки, при этом взяв за приборы как сами выразились, «по-божески» - 4 тысячи рублей. С подобными предложениями по домам ходят и продавцы газовых анализаторов, которые действуют по этой же схеме.

Недобросовестные предприниматели, воспользовавшись простейшими психологическими приёмами, легко входят в доверие к пожилым людям. Однако пенсионерам нужно знать, что, например, автономный пожарный извещатель сотрудники МЧС устанавливают абсолютно бесплатно. Приборы - действительно работают, говорят спасатели, в 25 случаях пожаров жертв удалось избежать именно благодаря сработавшей системе. Особенно необходимы устройства в домах, где живут дети.

Подробности – в видеосюжете.

Смотритет также: 
В Казани взяли под стражу лжегазовиков фирмы «Безопасный город»

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: