Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В России могут запретить распространять рекламу через почтовые ящики

С такой инициативой выступил депутат Госдумы Виктор Зубарев.

На такую идею уже отреагировал член общественного совета Минстроя страны Рифат Гарипов. Он отметил, что граждане, действительно, получают очень много брошюр, листовок и флаеров. Из-за этого бывает сложно найти нужное письмо или квитанции. А пожилые печатный спам и вовсе воспринимают как полезные и нужные руководства к действию.

По словам Виктора Зубарева, ящики находятся на балансе организаций и не являются собственностью граждан. Парламентарий предлагает перенять опыт передовых стран, где почтовые ящики принадлежат жителям по закону – это, считает он, поможет ограничить их использование и защитит россиян от мошенников. Исключение должны составить социальная реклама, важные сведения и издания официальных СМИ, уточнил депутат.

Нарушителей закона Зубарев предложил наказывать штрафами. У предложения нашлись и противники. Они считают, что запрет ударит по малому бизнесу, которому не по карману более дорогая реклама.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: