Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В подъездах казанских многоэтажек могут появиться автоматы по выдаче продуктов

Казанские специалисты разработали проект специальных устройств, с помощью которых можно будет получить продукты прямо в подъезде своего дома.

В нынешних условиях как никогда актуально получать продукты, не выходя из дома. Казанские специалисты разработали специальное мобильное приложение, с помощью которого их можно будет заказать из разных магазинов, после чего продукты доставят в постамат, стоящий в подъезде.

Постамат представляет собой специальный сейф с множеством секций. Когда заказ приходит, покупателю высылается номер сейфа и код от него.

В перспективе создатели проекта планируют предсказывать, что хочет купить конкретный покупатель. Чем чаще пользователь будет заказывать продукты с помощью приложения, тем точнее будет прогноз покупок.

По задумке создателей проекта, цены на продукты будут такие же, как в магазине, а доставка будет осуществляться бесплатно. Зарабатывать разработчики планируют на комиссии с магазинов, а не на покупателях.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 19:25 03.06.2020
    Без имени
    Уних вообще крыши поехали уже.народ хотят доме держат подзапретем нодо выступат против