Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Нижнекамске жители пятиэтажки возмущены водителями, которые паркуют машины у подъездов

По словам горожан, из-за этого в их квартирах постоянно стоит запах выхлопных газов.

Жители считают, что избавиться от машин, стоящих вдоль тротуаров, можно с помощью запрещающего знака - его установки они добиваются уже 2 года. За это время нижнекамцами были написаны письма в различные инстанции, однако ни одна из них не зафиксировала здесь нарушений.

Находиться в квартире из-за запаха выхлопных газов просто невозможно, утверждает пенсионерка. По ее мнению, парковка у тротуаров противоречит санитарным нормам и является нарушением. Однако, по словам коммунальщиков, нарушений во дворе нет. До ремонта внутридворовой дороги водители парковали свои автомобили прямо у подъездов, заезжая на газон. А жители из-за отсутствия тротуара ходили прямо по проезжей части, поэтому при внесении изменений были учтены мнения всех, рассказал представитель домоуправления.

По слова сотрудников МЧС, нарушения действительно есть, ведь автомобили, таким образом, могут загородить проезд экстренным службам, помощь которых может понадобиться людям в любой момент.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: