Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Нижнекамске пенсионера лишили индивидуального парковочного места во дворе

Индивидуальная парковка может предоставляться инвалидам-колясочникам в случае, если остальные жители дома не против. На личной парковке мужчины стоял знак с государственными номерами его машины. Такую привилегию он получил, чтобы легче было перевозить супругу, которая была прикована к инвалидной коляске. Это решение было принято на общем собрании жильцов дома.

Сейчас на парковочном месте стоит знак с номером другого автомобиля. Анатолию Ящикову пояснили: личной парковки у него больше не будет.

Несколько месяцев пенсионер требует от домоуправления, чтобы те вернули ему участок, где он много лет оставлял свой автомобиль. Этот спорный вопрос можно решить лишь совместно с жителями дома. Для этого нужно вновь провести собрание и взять письменно разрешение у соседей, что они не против, чтобы пенсионер получил вновь индивидуальную парковку.

В ГИБДД про такую практику знают, но поясняют, что у нее нет никакой юридической силы. Фактически подобные парковочные места приравниваются к самовольному захвату территории. Подобная практика встречается часто. Парковочные щиты с номерными знаками удивляют жильцов дворов, которые никогда не проводили никаких протокольных собраний об их установке. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: