Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Нижнекамске фирма по установке счетчиков убеждает пенсионеров менять исправные приборы на новые

Фирма сильно завышает цены на счетчики и, по словам потерпевших, ее сотрудники собственноручно срывают со старых приборов пломбы.

Надежда Анатольевна заплатила за электросчетчик почти 6 тысяч рублей. Началось все с безобидной проверки счетчиков. Найдя нарушения, женщине предложили купить новый счетчик, тогда штраф простят. В банк за деньгами пенсионерку повез электрик этой же фирмы.

В инженерном центре объяснили, что ходит по квартирам некая челнинская организация. Ее сотрудники обманывают в основном пожилых людей и продают дорогие счетчики.

Эту фирму привлечь к ответственности очень сложно, говорят юристы. Организация действительно занимается установкой счетчиков, и люди добровольно соглашаются на их услуги. Эти люди работают в основном в старых микрорайонах города, где большинство населения – пожилые люди. Они требуют менять работающие счетчики и просят за это большие деньги, хотя их реальная цена в разы меньше.

В полицию с заявлениями никто не обращался. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: