Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Набережных Челнах прошел фестиваль песочной анимации «Волшебство-2020»

Участники конкурса соревновались в импровизации под музыку, рисовали на заданные темы, а также показали свои работы, выполненные ранее. На фестивале побывала и наша съемочная группа.

Фестиваль песочной анимации «Волшебство-2020» собрал участников со всей страны. Среди них дети и подростки от 7 до 17 лет. Многие занимаются искусством рисования на песке не первый год. «Я начал с самого детства, с трех лет. Мне сейчас 10, я семь лет учился песочной анимации», — рассказывает Салават Хайруллин, участник фестиваля.

Для конкурса ребята они подготовили собственные задумки, а также импровизировали под музыку. Главное в этом деле, по словам участников, постоянные тренировки и тогда не возникнет сложностей. Рисование на песке не только красивое искусство, но и полезное. Благодаря ему развивается мелкая моторика, логика, образное мышление и воображение, дети учатся мыслить творчески.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: