Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Набережных Челнах определили пункты сдачи ОГЭ и ЕГЭ

24 мая девятиклассники напишут основной государственный экзамен по иностранному языку. Для 11-х классов первые испытания пройдут 27 мая. В этот день выпускники сдадут географию и литературу.

И в 9-ом, и в 11-ом классах четко выделяют три периода аттестации: основной, досрочный и дополнительный. Последний проведут в сентябре.

Практически ежегодно случаются не очень приятные ситуации, связанные со сдачей ЕГЭ. Не секрет, что иногда и учителя, и родители, нацелившись на высокие баллы, забывают про психологическое состояние выпускников. Это ни к чему хорошему не приводит отмечает педагог-психолог Светлана Селютина.

Не только ученики, но и школы готовятся к этому важному периоду. Одним из пунктов сдачи ЕГЭ определена школа № 4. Здесь будут сдавать экзамены девятиклассники со всего города. Подготовка к процессу ведется на протяжении всего учебного года, отметил директор школы Айдар Гарифуллин. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: