Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Набережных Челнах на людей нападают вороны

Чтобы обезопасить себя, горожане выходят на улицу с зонтами.

Жителей поселка ГЭС в Набережных Челнах атакуют вороны. Птицы начинают кричать в 4 утра, а также нападают на людей.

Одной из жертв стаи ворон стала Вероника Боброва. Теперь она боится выходить из дома. А если и решается, то берет с собой зонт.

Проблемы с птицами у местных жителей начались около двух лет назад. Во дворе дома №10/41 много старых берез. Вороны вьют на них гнезда, которых с каждым годом становится все больше. Несколько лет назад управляющая компания уже снимала гнезда с деревьев, вспоминают жители. Однако каждый год история повторяется, а новые обращения результатов не приносят.

Вороны нападают на людей, как правило, весной. В это время у них вылупляются птенцы, и таким способом они их защищают, объясняют специалисты.

«Если рядом проходит человек, собака, вороны в этом случае, защищая свою территорию, могут нападать», - заявил директор детского эколого-биологического центра Владимир Товма.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 01:14 20.04.2021
    Без имени
    Вон тактично фонарём 6"линзой посветил на кладбище вечером в 50кс вароны там долго не появлялись,счас тоже использую 16ядерку фонарь 🔦реально бьёт варон на панику