Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Минсельхозе РТ рассказали, как правильно выбрать цветы к 8 марта

В Минсельхозе РТ рассказали, как правильно выбрать цветы к 8 марта

Ведомство представило документ, в котором перечисляются основные правила выбора праздничных букетов.

С правилами выбора цветов и праздничных букетов вы можете ознакомиться ниже.

1. Первое, что советуют специалисты – это уточнить страну, из которой в торговую точку доставляют цветы.

2. Выбирая между пластиком и бумагой в упаковке цветов целесообразнее отдавать предпочтения быстроразлагающимся материалам или вовсе отказаться от упаковки.

3. Эксперты советуют стараться самостоятельно собирать букет. Собранные при вас растения простоят дольше. В крупные сборные букеты часто подмешиваются старые соцветья.

4. Часть красивых цветов считаются ядовитыми. Их длительное нахождение в одной комнате с людьми нежелательно (Ландыш, Лютик, Гортензия, Дельфиниум, Олеандр и др).

5. В цветочном магазине не должен присутствовать посторонний химический запах. Это может быть признаком применения химикатов или несоблюдения санитарных норм.

 6. Листья на цветках не должны быть срезаны, их здоровый цвет – зеленый. Отклонения от этого правила говорит о старости растения.

7. Срез молодого цветка не может иметь почерневшие края или высушенные области.

8. Чем моложе цветок, тем дольше он простоит, поэтому лучше всего выбирать цветы, бутоны которых только начинают распускаться.

9. Лепестки должны быть гладкими и упругими, а при осторожном отгибании – легко возвращаться на прежнее место.

10. Собирать букет нужно с наименьшим количеством открытых бутонов, но это не касается хризантем, цинний, гортензии, которые долго стоят в срезке даже с распустившимися бутонами.

11. Специалисты рекомендуют задуматься о растении в горшке. Этот вариант полезнее с точки зрения экологии. Кроме того, часть комнатных растений способны очищать воздух.

12. Также эксперты не советуют брать цветы, украшенные блестками или окрашенные в неестественные цвета. Напыленные блестки скрывают подсохшие края лепестков.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: