Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В международном аэропорту «Казань» прошли масштабные учения

По легенде, самолет с российскими туристами возвращался в Казань. Внезапно одному из пассажиров сало плохо: человек пожаловался на температуру, озноб, зуд и начал терять сознание. Бортпроводник заподозрил, что мужчина заболел инфекционным заболеванием.

Командир воздушного судна срочно подал сигнал в диспетчерскую службу.

Свои навыки работы в экстренных ситуациях проверили сотрудники Роспотребнадзора, спасатели, службы аэропорта, санэпидемиологические центры и врачи. Им предстояло не только оказать помощь больному, но и выявить очаг инфекции. Кроме того, участникам учений необходимо было проверить остальных пассажиров рейса, эвакуировать их и продезинфицировать все судно. Такие учения, по словам специалистов, проводятся раз в год, чтобы посмотреть, как слаженно взаимодействуют представители всех служб, и чтобы выявить возможные ошибки в работе. По итогам сегодняшнего мероприятия, была дана положительная оценка.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: