Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Мамадыше презентовали новый туристический маршрут «Одна дорога – пять культур»

Во время экскурсии гости района посетят пять сёл. Они познакомятся с культурой разных народов - татар, русских, удмуртов, марийцев, с их обычаями, песнями, танцами и национальной кухней.

Туристический маршрут «Одна дорога - пять культур» начинается с татарской деревни Нижняя Ошма. С порога гостей угощают хворостом - татарским национальным блюдом, а после начинается экскурсия по выставке изделий народного промысла. Экскурсоводы предлагают гостям попробовать блюда, приготовленные по старинным рецептам, посмотреть, как проводили обряды, увидеть национальные костюмы и поучаствовать в мастер-классах.

Но туристы могут окунуться в мир не только татарской культуры, но и других народов. После Нижней Ошмы, туристы отправятся в село Большая Шия, где они познакомятся с бытом марийского народа; в Красной Горке расскажут про русские народные традиции, в Пойкине про обычаи удмуртов, а финальной точкой в маршруте станет кряшенское село Зюри.

Туристический проект мамадышцев завоевал гран-при в одной из номинаций всероссийской туристской премии  «Маршрут года-2019».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: