Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Лениногорском районе юноша спас соседа из горящего дома

В Лениногорском районе юноша спас соседа из горящего дома

23 февраля в 19.24 на пункт связи пожарной части поступил звонок о возгорании в селе Урмышла на ул. Нагорная, 13. Горел частный дом.

До приезда пожарных хозяина строения удалось спасти. Юноша вместе с отчимом побежали к дому, когда увидели дым.

Мужчина остался снаружи и встречал пожарные подразделения, а молодой человек в это время зашел в дом. Открыв дверь, он увидел, что горит телевизор в углу зала, помещение полностью задымлено. Хозяин дома лежал лицом вниз, головой к выходу возле двери.

Фларид Садриев задержал дыхание и, схватив хозяина дома за руку, вытянул его из горящего дома. На улице их встретили соседи, они перенесли спасенного в другой дом, где ему оказал помощь фельдшер.

В 19.35 огонь потушили. В результате пожара полностью сгорел одноэтажный дом общей площадью 100 кв. м. Соседние строения не пострадали, пострадавших нет. Предварительная причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования, сообщает пресс-служба МЧС РФ по РТ.

Фото: ГУ МЧС РФ по РТ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: