Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани завершился конкурс профессионального мастерства среди сотрудников МВД

В столицу Татарстана съехались 95 лучших следователей из всех регионов страны.

95 участников со всех регионов страны соревновались сразу в нескольких видах испытаний - это специальная, криминалистическая, медицинская, огневая и физическая подготовки.

В специальных тренировочных павильонах, имитирующих офис, магазин или квартиру, участники показывали членам жюри свои профессиональные навыки - как брать отпечатки пальцев, фиксировать следы преступления и находить улики. А на боевой арене демонстрировали задержание опасных преступников.

По итогам всех испытаний лучшим следователем страны был признан Булат Залалеев из Набереженых Челнов. В полиции молодой человек работает более 5 лет, он расследует самые разные дела - от экономических преступлений до преступлений против личности человека.

В прошлом году лучшим следователем страны тоже стал участник из РТ - казанский дознаватель Артем Александров, именно поэтому в этот раз конкурс проводили в Казани. В связи с тем, что в этом году победителем стал снова следователь из Татарстана, есть большая вероятность, что в следующем году соревнования вновь пройдут в столице республики.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: