Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани задержан мужчина, который угрожал и вымогал деньги у предпринимателя

Опасаясь за свою жизнь, потерпевший передал вымогавшему более 520 тысяч рублей.

Как сообщает Пресс-служба МВД по Республике Татарстан, сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска МВД по РТ задержали жителя Казани по подозрению в совершении вымогательства и разбоя.

Полицейские установили, что житель Казани с сентября 2017 года вымогал 1 миллион рублей у казанского предпринимателя под угрозой физической расправы. Кроме того, угрожая ножом, он похитил у потерпевшего портфель, ноутбук и заграничный паспорт, причинив ущерб на сумму порядка 70 тысяч рублей. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший передал вымогавшему более 520 тысяч рублей. Кроме этого, сестра потерпевшего, которой также поступали угрозы в адрес брата, передала подозреваемому 110 тысяч рублей.

2 июня в ходе проведения оперативных мероприятий подозреваемый был задержан. Были проведены обыски, в результате которых обнаружены и изъяты похищенные у потерпевшего загранпаспорт и портфель, а также крупные суммы денег в рублях, долларах и евро.

Главным следственным управлением МВД по РТ возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство» и «Разбой». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: