Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани волонтеры помогли безногому мужчине, который несколько лет был в рабстве

Руководитель волонтерского движения «Душа России» Юлия Хакимова разместила несколько постов на своей странице в Instagram, где описывала спасение дяди Димы, который находился в рабстве у цыган.

В социальных сетях идет обсуждение истории безногого инвалида дяди Саши, который собирал милостыню у автомобилистов на казанских дорогах. Когда Юлия выехала на проспект Победы, где он «трудился», выяснилось, что его зовут Дима.

Позже стало известно, что мужчину похитили из дома инвалидов во Владивостоке. «Вначале его удерживали армяне, а в последующем передали цыганам, которые регулярно избивали его за любую погрешность, если приносил мало денег, закрывали на замок в холодной бане», — рассказывает девушка. Дима также сообщил, что несколько раз пытался сбежать, но его снова находили и избивали.

Волонтер выяснила, что в Казани существуют специальные квартиры и дома, где  удерживают инвалидов и стариков для рабского труда. Девушка добавляет, что таких цыганских рабовладельческих семей в городе несколько.

С того места, где раньше попрошайничал Дима, появился новый несчастный инвалид. Юлия просит всех неравнодушных обращаться в полицию, если казанцы увидят попрошаек на дороге. Девушка предупреждает, что близко подходить к ним опасно, так как рабовладельцы находят тех, кто пытается помочь несчастным, и угрожают им.

Фото: Instagram.

Поделиться:
Комментарии (4)
Осталось символов:
  • 16:47 30.12.2020
    Без имени
    Цыгане это ублюдки
  • 15:02 30.12.2020
    Без имени
    А чем полиция столько времени занималась?
  • 12:03 30.12.2020
    Без имени
    Слов просто нет! Шок! Собрать ребят и разогнать этих рабовладельцев! раз кто-то в полиции это прикрывает!
  • 11:56 30.12.2020
    Без имени
    Кнать циган как сабак